Порядок защиты кандидатской и докторской диссертации определяют требования ВАК. Одно из условий — публикация научных исследований в сборниках и журналах. Специалисты Академии реконструктивной психотерапии помогут определиться с направлением работы и оформлением научных статей.
Академия реконструктивной психотерапии предлагает уникальную возможность изучить метод ЛОРПт и сразу применить его на практике. Это даёт огромную возможность для исследований, которые лягут в основу вашей докторской диссертации. Метод личностно-ориентированной реконструктивной психологии разработан в ленинградском психоневрологическом институте им. В.М.Бехтерева специально для российских условий и проверен на тысячах клиентов.
В соответствии с требованиями ВАК защита докторских диссертаций подразумевает внесение нового слова в развитие психологии или психиатрии. По темам, прямо или косвенно связанным с ЛОРПт (реконструктивной психотерапией), защищено несколько десятков кандидатских и докторских диссертаций. И дальнейшее развитие тематики, связанной с ЛОРПт видится актуальным и плодотворным.
АНО ДПО «Академия реконструктивной психотерапии» была открыта в 2019 году специально для сохранения и развития идей отечественной («ленинградской») психотерапевтической школы.
Наш лидер — к.м.н., врач-психотерапевт Сергей Александрович Подсадный, ученик и соратник д.м.н. Б.Д.Карвасарского и других создателей метода (Г.Л.Исурина, В.А.Ташлыков) в течение более 35 лет успешно работает в методе ЛОРПт, осуществляет различные обучающие программы по ЛОРПт, являясь его «носителем» и лицом метода.
В 2025 году в АНО ДПО «АРП» была создана первая длительная программа обучения ЛОРПт в объеме 504 ак.ч. Преподаватели программы - создатели метода, ведущие эксперты РФ в области психотерапии и прямые ученики С.А.Подсадного.