Академия реконструктивной психотерапии
Россия
Санкт-Петербург
ул. Боровая, д.42, подъезд 5, пом. 34, 1-й этаж
+7-921-780-60-74
info@lorpt.org

Байгенжина Айнур Бирликкызы

Консультирует онлайн
Магистр естественных наук (UCL, Великобритания)
Врач-психотерапевт
Выбор профессии психотерапевта не был случайным для меня.
Прочитать целиком
Высшее образование:
  • медицинское
Ключевые компетенции:
Врач-психотерапевт
Состоит в Профессиональных организациях:
член Американской психиатрической ассоциации, член Американской психосоматической ассоциации, член Российской психотерапевтической ассоциации

Выбор профессии психотерапевта не был случайным для меня. В возрасте 12 лет, проводя очередную ревизию в книжных шкафах, обратила внимание на книгу З. Фрейда «Очерки по психологии сексуальности». Это был ключевой момент, с этой книгой во мне что-то поменялось. Мечтая, представляла себя в кабинете с кушеткой, проводящей сеансы психотерапии и анализирующей сны.

В 15 лет уже твёрдо знала, что буду учиться в медицинском университете. Последние годы школьного образования были посвящены поступлению в медицинский университет. Медицинское образование началось с изучения таких базовых предметов как анатомия, гистология и т.д. Кто обучался медицине, согласится, что это самый трудный период. С изучением клинических предметов можно было примериться подходит ли или нет это каждому. Время летело, но интерес к психотерапии не только не угасал, а все более подогревался. В 2007 году воплотила давнюю мечту — побывала в доме З. Фрейда в Лондоне, месте его последнего пристанища. Давно хотелось прочувствовать атмосферу психоанализа. Казалось бы, профессиональный путь определен, необходимо закончить интернатуру по психиатрии, пройти профессиональную подготовку по психотерапии и начинать работать. Но в моём случае всё пошло иначе. Причина была не одна. Тем не менее, стигматизация профессии — это один из ключевых факторов. Интернатура была посвящена клинике внутренних болезней, далее следовала профессиональная переподготовка по кардиологии. В 2008 году — начало работы в качестве врача-ординатора на базе кардиологического отделения. В дальнейшем занималась научными исследованиями. С 2013 по 2014 годы, следуя научному направлению, обучалась в Университетском колледже Лондона. В процессе учёбы было немало сложностей. Однако, благодаря стремлению к познанию нового, небольшим победам на студенческих конкурсах, я будто обрела себя. Возвращение в рабочее русло далось нелегко. Уже не было того специалиста. Взгляд на природу заболеваний не был прежним. Изучение биопсихосоциальной парадигмы, основанной на том, что в развитии заболеваний факторы наследственности, физиологических и психологических особенностей человека взаимосвязаны, стало отправной точкой. Долго колеблясь, всё же решаюсь проститься с кардиологией. Это был 2015 год. В этот непростой момент, находясь на перепутье, посчастливилось встретить на своём пути С. А. Подсадного, являющегося учеником и соратником Б. Д. Карвасарского — создателя и разработчика личностно-ориентированной реконструктивной психотерапии вместе с Г. Л. Исуриной и В. А. Ташлыковым. Благодаря С. А. Подсадному, его неимоверной харизме и большой любви к предмету, я заинтересовалась методом. Заложенная в детстве тяга к более глубоким проработкам, нашла отражение в личностно-ориентированной реконструктивной психотерапии. Этот метод с почти вековой историей, со своими фундаментальными концептами, стал для меня личным. Мое профессиональное становление — это не линейный процесс. Однако будучи человеком, направленным на постоянное самосовершенствование, не ищу легких путей. Стараюсь ставить перед собой задачи, к которым методично следую. Мои клиенты, пожалуй, такие же. Они готовы к долгой и кропотливой работе над собой. С этой совместимой диады психотерапевт-клиент и начинается настоящая работа…

Образование
  • Казахский Государственный Медицинский Университет, г. Астана, Казахстан (лечебное дело) – 2001-2007 гг.
  • Казахская Государственная Медицинская Академия, г. Астана, Казахстан (интернатура по терапии) – 2007-2008 гг.
  • Университетский колледж Лондона, Великобритания (магистратура в области естественных наук) – 2013-2014 гг.
  • Казахский медицинский университет непрерывного образования, филиал, г. Астана, Казахстан (специализация по психиатрии - наркология, психотерапия, сексопатология, медицинская психология, судебно-психиатрическая экспертиза, судебно-наркологическая) – 02/2017-06/2017 гг.
  • 09.2017–12.2017 г. — Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация (специализация по психотерапии)
  • Санкт-Петербургский государственный университет, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация (специализация по психотерапии) – 09/2017-12/2017 гг.
  • Петербургская школа психотерапии и психологии отношений, Академия реконструктивной психотерапии, г. Санкт-Петербург, Российская Федерация (специализация по личностно-ориентированная реконструктивной психотерапии) – 06/2017-10/2019 гг.
  • Международный институт расстройств личности, г. Москва, Российская Федерация (специализация по терапии фокусированной на переносе) – 11/2022 – настоящее время.
Повышение квалификации
  • 2019 г. — Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В. М. Бехтерева» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Санкт-Петербург, Российская Федерация, «Клиническая психофармакология»
  • 2017–2019 гг. — Петербургская школа психотерапии и психологии отношений, Санкт-Петербург, Российская Федерация, «Личностно-ориентированная реконструктивная психотерапия»
  • 2018 г. — Институт психотерапии и медицинской психологии им. Б. Д. Карвасарского, Санкт-Петербург, Российская Федерация, «Клиническая психотерапия в лечении и реабилитации психических расстройств. Избранные психотерапевтические технологии при лечении и реабилитации пациентов с психическими расстройствами»
  • 2017 г. — Санкт-Петербургское региональное отделение общественной организации «Российское общество психиатров», Санкт-Петербург, Российская Федерация, «Актуальные проблемы психосоматики в общемедицинской практике»
  • 2017 г. — ЧУ ДПО Институт практической психологии «Иматон», Санкт-Петербург, Российская Федерация, «Арт-терапия в образовании, медицине и бизнесе»
Формат сессий:
Групповая психотерапия, Индивидуальные сессии
Длительность приёма:
1 час
Режим работы:
Дневное время в будний день,
Вечернее время в будний день,
Выходной день
Рабочие дни: Понедельник, Вторник, Среда, Четверг, Пятница, Суббота, Воскресенье
Возможна консультация онлайн.
Проведение психотерапии на английском языке, Дистанционная консультация по Skype
Город: Астана
Адрес кабинета для консультаций/сеансов: 38-я ул., д. 27/1, НП-2

Стоимость консультации

Индивидуальный приём
Первичный
от 40000 KZT
Записаться на консультацию:

Задайте вопрос специалисту

Напишите мне, и я свяжусь с Вами в ближайшее время.

Опубликованные статьи

Поздравляем Сергея Александровича Подсадного!

24 июня 2023 года — юбилей Сергея Александровича Подсадного, кандидата медицинских наук, доцента кафедры психотерапии, медицинской психологии и сексологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, директора Центра дополнительных образовательных программ по направлениям медицина, медицинские технологии и стоматология Санкт-Петербургского государственного университета, преподавателя Санкт-Петербургского института психотерапии и медицинской психологии им. Б.Д. Карвасарского, соучредителя, вице-президента и руководителя секции ЛОРПт Российской психотерапевтической ассоциации, соучредителя «Петербургской школы психотерапии и психологии отношений», руководителя Общества личностно-ориентированных (реконструктивных) психотерапевтов «Петербургской школы психотерапии и психологии отношений». Сергея Александровича поздравляют друзья и коллеги...

Академия реконструктивной психотерапии

Академия реконструктивной психотерапии — это коллектив врачей-психотерапевтов и медицинских психологов под руководством директора Центра Дополнительных Образовательных программ по направлениям Медицина, Стоматология и Медицинские технологии СПбГУ, доцента кафедры психотерапии СЗГМУ им. И. И. Мечникова, к.м.н., вице-президента Российской Психотерапевтической Ассоциации Подсадного Сергея Александровича, объединенных идеей сохранения и развития в Санкт-Петербурге школы личностно-ориентированной (реконструктивной) психотерапии.

Преимущества Метода

Честность

Честность

С нами вы всегда можете быть спокойны — весь процесс прозрачен и понятен.
Развитие

Развитие

Мы постоянно учимся чему-то новому и применяем это в своей работе.

Хотите записаться на обучение в Академии?

Оставьте заявку, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Подсадный Сергей Александрович

Кандидат медицинских наук
Врачом я мечтал стать с самого детства, лет с четырёх. В годы старшей школы начал интересоваться всем, что связано со здоровьем и болезнью психики.
Высшее образование:
  • медицинское
Ключевые компетенции:
Врач-психиатр, Врач-психотерапевт
Профессиональные организации, в которых состоит:
Российская психотерапевтическая ассоциация
Специалист проводит:
  • супервизию
Психотерапия изменила когда-то мою жизнь: в 30 лет, находясь в жизненном кризисе, я решила учиться на психолога. Но оказалось, что получить хорошее академическое образование — это ещё не возможность работать с людьми, их трудностями, расстройствами, фобиями и т д., нужен метод психотерапии, в котором я бы чувствовала себя уверенно. Для меня таким методом стала личностно-ориентированная реконструктивная психотерапия.
Высшее образование:
  • психологическое
Состоит в Профессиональных организациях:
Российская психотерапевтическая ассоциация
Специалист проводит:
  • супервизию
Здравствуйте! Меня зовут Арсеньева Вера Владимировна. Я медицинский психолог, занимаюсь психотерапией, супервизией, а также обучением психологов.
Высшее образование:
  • психологическое
Состоит в Профессиональных организациях:
Российская психотерапевтическая Ассоциация, Профессиональная Психотерапевтическая Лига, Российское межрегиональное общество по изучению боли (РОИБ)
Специалист проводит:
  • супервизию
Если у Вас есть проблемы, и Вы были уже везде, где только можно, а проблемы остались, значит Вам ко мне!
Высшее образование:
  • медицинское
Основная область научно-практических интересов:
Личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия
Ключевые компетенции:
Врач-психиатр, Врач-психотерапевт, психиатр-нарколог

Базовый уровень

Глубокая теоретическая подготовка в сочетании с практической работой: групповой психотерапией, супервизией, клиническими разборами.

Методический уровень

Акцент на индивидуальную работу под супервизией специалиста. Уровень включает лекционные материалы.

Высший уровень

Отработка навыков и формирование собственного индивидуального стиля работы.

Академия ЛОРПт — это...

Реконструктивная психотерапия
Психология для психологов
Консультации клиентов
Психологическое консультирование
Психологическая помощь
Лечение расстройств и фобий
Психологическая помощь различным группам клиентов
Психологическая помощь в различных ситуациях
Современная психологическая помощь
Реконструктивная психотерапия
Психология для психологов
Психотерапевтическая группа
Психотерапия курсы повышения квалификации
Тренинги психолога онлайн
Услуги психолога
Услуги психолога онлайн
Услуги психотерапевта
Психологическое консультирование
Психологическое консультирование по различным проблемам
Психологическое консультирование различных групп клиентов
Современное психологическое консультирование
Современная психологическая помощь
Тревожно фобическое расстройство лечение
Психотерапия личностных расстройств
Скрытая депрессия лечение
Тревожно депрессивное расстройство лечение
Тревожно паническое расстройство лечение
Тревожное расстройство лечение
Фобии человека лечение
Психологическая помощь жертвам
Психологическая помощь женщинам
Психологическая помощь индивиду и группе
Психологическая помощь парам
Психологическая помощь различным группам клиентов
Психотерапевтическая помощь семье
Психологическая помощь при разводе
Психологическая помощь лицам в чрезвычайных ситуациях
Психологическая помощь при коронавирусе
Психологическая помощь при кризисных состояниях
Психологическая помощь при панических атаках
Психологическая помощь при самоизоляции и объявлении карантина
Сексуальное насилие психологическая помощь
Утрата горе психологическая помощь

Контакты Академии

Санкт-Петербург, ул. Боровая, д. 42, подъезд 5, пом. 34, 1‑й этаж
График работы: с 10.00 до 21.00, c понедельника по субботу
Чтобы переместить карту, проведите по ней двумя пальцами